三年级上学期30到笔算题(包含加减乘除)

鸿影萍踪 1年前 已收到1个回答 举报

带头跑路大哥 幼苗


26+9= 57-38= 1500-700= 42×2= 99÷3= 770÷7=
660÷3= 960÷3= 180÷9= 65+15= 660÷6= 800×2=
50÷5= 3×800= 420÷7= 3×220= 480÷4= 58+33=
420-20= 93÷3= 880÷4= 1200-200= 11×7= 80-46=
0÷51= 0÷76= 0×85= 70÷7= 14×2= 5×900=
2×200= 84÷4= 0÷91= 930÷3= 390÷3= 0+22=
83-57= 29+68= 68-49= 80×7= 800÷4= 330÷3=
3×23= 64÷2= 58+26= 34×2= 550÷5= 800×8=
420÷2= 63÷3= 160÷4= 800+700= 690÷3= 58-0=
2×440= 48÷2= 480÷2= 60×5= 2×44= 840÷4=
给你60个自己挑去吧 若还不够 链接里有强大的“三年级口算练习”word文档~
话说我答完了又觉得不妥~我只知道口算题是很简单的~至于笔算题范围就很大了~这种类型的你要不要?稍难
1.346÷6商的最高位是( ).
2.三位数除以一位数,商是( ).
3.被除数中间有0,商的中间( )
4.小明妈妈说如果他期末考试语数英三科平均分考上95分就带他到北京旅游.小明的语文考了96分,数学考了92分,他的英语至少要考多少分才能达到妈妈的要求?
5.一个长方形花坛,长6米,宽3米,
(1)如果在花坛里每平方米种4株花,这个花坛一共可以种多少株花?
(2)如果在花坛里每2平方米种一棵树,这个花坛一共可以种多少棵树?
6. 450元可以救助一名失学儿童,爱心小学9个班的捐款恰好能救助3名失学儿童,平均每班捐款多少元?
7.在下面的( )里最大能填几?
20×( )<187 90×( )<712 70×( )<552
40×( )<256 30×( )<156 90×( )<714
50×( )<462 80×( )<550 80×( )<635
8.328÷4= 645÷8= 282÷3=
9.576是72的多少倍?
10.412除以53商是多少?余数是多少?
11.新丰小学有男生295人,女生185人,共排成40行,平均每行有多少人?
12.养鸭专业户共养了184只鸭子,其中白鸭子23只,其余是灰鸭子.灰鸭是白鸭只数的多少倍?
13.要使余数最大,被除数、余数各应填几?
( )÷21=20……( )
14.直接写出得数.
20×5 = 24×5= 304×6= 12×3=
0÷128= 58×0= 63÷7= 400÷5=
12÷3= 20-6×3= 24÷4=
15.估算:
25÷3≈ 25÷6≈
16.笔算:
43÷4= 72÷5= 600÷5= 250×12=
17.( )里应填几.
( ) ÷ 6=8……7 83 ÷( )=26……5


7