一道机械能受恒的题一个用细绳悬挂的小球在最低点的初速度为v0,质量为m,由于小球受空气阻力f(大小不变)的作用而最终静止

一道机械能受恒的题
一个用细绳悬挂的小球在最低点的初速度为v0,质量为m,由于小球受空气阻力f(大小不变)的作用而最终静止,则小球通过的最大路程为多少?
zzx3511 1年前 已收到1个回答 举报

岚澈贤 幼苗


E=mv0^2/2 s=E/f=mv0^2/2f


7