已知x+y=1,求1/2x^2+xy+1/2y^2的值要过程

书生报nn 1年前 已收到1个回答 举报

御缘 花朵


=1/2(x^2+2xy+y^2)
=1/2(x+y)^2
=1/2*1
=1/2


4