在平行四边形ABCD中,已知AB=4cm BE=2cm AD=3cm 求FC=?

蓝冰出逃 1年前 已收到1个回答 举报

fxf99000 幼苗


BF/AD=BE/AE
BF/3=2/6
BF=1
FC=AD-BF=2cm


1