1.小明去商店为美术小组买宣纸和毛笔,宣纸每张3元,毛笔每支5元,商店正在搞优惠活动,买一支毛笔增一张宣纸,小明买了10

1.小明去商店为美术小组买宣纸和毛笔,宣纸每张3元,毛笔每支5元,商店正在搞优惠活动,买一支毛笔增一张宣纸,小明买了10支毛笔和x(x≥10)张宣纸,则小明用钱总数y(元)与宣纸x之间的函数关系式是什么?2.已知依次函数y=kx+b中自变量x的取值范围是-2≤x≤6,相应的函数值范围是-11≤y≤9,求此函数解析式.
JJ在数学方面很棒的话,还可以留下你们的QQ好吗?我的是644594697
段十一 1年前 已收到1个回答 举报

爱情VS罂栗 幼苗


1.函数关系是:y=50+3(x-10)
化简后:y=3x+20
2.如果k>0
那么-2k+b=-11
6k+b=9
解得k=2.5,b=-6
如果k


7