本人数学较差If x and y are integers and x>0,is y>0?1.7x-2y>02.-y

a6873692 1年前 已收到1个回答 举报

simon7777 幼苗


不能保证.
例子:x=1,y=0 (y>0不成立.)
满足(1) 7x-2y=7 > 0
也满足(2) -y=0 < 1=x


2