一辆汽车从甲地开往乙地去时用了5小时 去时的速度是每小时60千米 返回时只用了4小时 返回时

一辆汽车从甲地开往乙地去时用了5小时 去时的速度是每小时60千米 返回时只用了4小时 返回时
一辆汽车从甲地开往乙地去时用了5小时 去时的速度是每小时60千米 返回时只用了4小时 返回时平均每小时行多少千米
银月coll 1年前 已收到3个回答 举报

步入三十 幼苗


先计算总路程,速度乘以时间,60×5=300km.
返回时的速度是路程除以时间,300÷4=75km/h

请采纳


7

zhongli19851028 幼苗


总长300千米 回来时 4个小时 平均每小时多少千米 75千米


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

返回时平均每小时行
60x5÷4
=300÷4
=75千米


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0