有种盐水,含盐量是40%,现加入35克水后,得到50克盐水.求现在的含盐量

拖把小巫婆的ss 1年前 已收到3个回答 举报

tong_121 幼苗


原有盐水:50—35=15g
原盐水含盐量:15g×40%=6g
加入35克的水后,盐水的含盐率:6g÷50g=12%


9

膀高高飞 幼苗


(50-35)*40%=6


0

563751840 幼苗


.


0