把同样长的线段进行平均分,在线段上找出相等的分数 ½=( )=( )

把同样长的线段进行平均分,在线段上找出相等的分数 ½=( )=( )
把同样长的线段进行平均分,在线段上找出相等的分数½=( )=( ) --------------▏-------------
kongblue 1年前 已收到1个回答 举报

加利安奴 幼苗


2/4=4/8=.


5