是带有负号的括号去计算)3a^2-2b+b^2-2a^2+5b -4xy-3x-7yx+2x-6y

kandyqi 1年前 已收到1个回答 举报

332905899 幼苗


3a^2-2b+b^2-2a^2+5b =a^+b^2+3b
-4xy-3x-7yx+2x-6y=-11xy-x-6y

1年前 追问

9

kandyqi 举报

我想要过程。

举报 332905899

过程就是合并同类项 3a^2-2b+b^2-2a^2+5b =(3-2)a^+b^2+(5-2)b=a^+b^2+3b -4xy-3x-7yx+2x-6y=(-7-4)xy+(-3+2)x-6y =-11xy-x-6y