四分之三:十四分之十五的最简整数比(要写过程)

四分之三:十四分之十五的最简整数比(要写过程)
今天就要
820128 1年前 已收到3个回答 举报

TheWraith 幼苗


3/4:15/14
=3/4÷15/14
=7:10


8

rrrr0 幼苗


3/4:15/14
=21/28:30/28
=21:30
=7:10


1

yryyry 花朵


3/4:15/14
=3/4÷15/14
=3/4×14/15
=7/10
=7:10


0