12345怎么运算等于24,加减乘除只能用一次

zuoyuan_boy 1年前 已收到3个回答 举报

骆溪桥脚 幼苗


[(5/1-2)+3]*4=24


3

threewer 幼苗


[(5/1-2)+3]*4=24


1

imnorior19831 幼苗


12*(3+4-5)=24


0