药粉和水按1:50配成药水,5克药粉中应加水多少克

小麦在tt 1年前 已收到3个回答 举报

李哲270469960 幼苗


1:50 =5:X X=5*50=250克 x是水


8

beer123 幼苗


50*5=250克


1

kk0724 幼苗


5乘以50=250


0