10千瓦等于多少个电流

deke14681 1年前 已收到1个回答 举报

还有说话的地方没 幼苗


根据电学公式N=IV 变形后 I=N/V 所以对于220v民用电而言:10千瓦应为10000(瓦)/220(伏)=45.4545(安) 所以在220v民用电路中10千瓦用电约45.5A


6