一块地10分之9公顷,用2台拖拉机,0.75小时可以耕完.平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷

已见长安人更愁 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的虫子 幼苗


15x0.9=13.5(公顷)
13.5/2=6.75(公顷)
6.75/0.75=9(公顷)
平均每台每小时耕9公顷.你连10分之9公顷和0.75小时都弄得清楚,难道在开玩笑?


9