学校举行团体操表演,如果每列25人,要排24列.如果每列20人,要排多少列?

学校举行团体操表演,如果每列25人,要排24列.如果每列20人,要排多少列?
要有关系式,例:路程:路程和速度是正比例,要有解和过程还有答,对你们来说不困难吧?
wangqy233 1年前 已收到1个回答 举报

花都猎人 幼苗


设要排x列.
每列人数*每排人数=总人数
25*24=20*x
20x=600
x=600/20
x=30
望采纳~


8