在数轴上,点A表示-8,点B表示2,则数轴上与A、B两点距离相等得点所表示的数是?

在数轴上,点A表示-8,点B表示2,则数轴上与A、B两点距离相等得点所表示的数是?
在数轴上,点A表示-8,点B表示2,则数轴上与A、B两点距离相等得点所表示的数是____________.
短斤缺两 1年前 已收到3个回答 举报

332122150 幼苗


在数轴上,点A表示-8,点B表示2,则数轴上与A、B两点距离相等得点所表示的数是____________.
AB两点相差2-(-8)=10
10÷2=5 -8+5=-3
如果不懂画个图画就懂了


1

金美独乐 幼苗


-3


2

不错的爷们 幼苗


-3


0