在一个长是10cm,宽是10cm的玻璃缸中放入一块棱长是5cm的正方体铜块,这时水深为10cm,若把它取出,水高是

血啬薇 1年前 已收到3个回答 举报

haha781101 幼苗


10×10×10-5×5×5=875
875/10*10=8.75cm


1

大黑痴 幼苗


(10*10*10-5*5*5)/(10*10)


2

rayra 幼苗


(10×10×10-5×5×5)÷10=8.75cm


0