甲乙两个长方体容器的底面积的比是2:3,甲中水深10厘米,乙中水深14厘米,现在往这两个容器里注入同样多的水,直到水深相

甲乙两个长方体容器的底面积的比是2:3,甲中水深10厘米,乙中水深14厘米,现在往这两个容器里注入同样多的水,直到水深相同,这是水多深?
依苛菲尔 1年前 已收到2个回答 举报

iammarmot 幼苗


22
14-10=4
4/(1/2-1/3)=24
24/2+10=22


8

lzre 幼苗


(X-10)*2=(X-14)*3
X=22


1