6.5平方米=______平方分米0.29平方千米=______公顷 5.04公顷=______公顷______平方米.

0416pegasus 1年前 已收到1个回答 举报

leonicat 幼苗


6.5×100=650(平方分米);
0.29×100=29(公顷);
0.04×10000=400(平方米),
5公顷+400平方米=5公顷400平方米.
故答案为:650,29,5,400.


5