若2x减5的绝对值与y加8的绝对互为相反数,则4x减y加2等于

柴火妞儿 1年前 已收到1个回答 举报

kjiu39 幼苗


l2x-5l+ly+8l=0
则x=5/2,y=-8
4x-y+2=10+8+2=20


8