E是长方形ABCD内一点.已知EA、EB、EC和ED的长度分别为2、开方11、4和b,求b的值.

小鲜 1年前 已收到1个回答 举报

抢沙发12 幼苗


ea^2+ec^2=eb^2+ed^2,so b=sqrt(4+16-11)=3,sorry.


8