1袋糖30块,吃了3/2,吃了多少块,还剩多少块

高白 1年前 已收到4个回答 举报

JEANLEE 幼苗


30*(1-2/3)=30*1/3=10


7

iairoushu 幼苗


吃了30块,吃完了,没剩下


2

mummy371 幼苗


楼上二位都是正解


1

紫壁樵歌 精英


吃了
30×3分之2=20(块)
还剩
30-20=10(块)


0