1.一堆煤用去它的3\5,还剩8吨,这堆煤有多少吨?

1.一堆煤用去它的35,还剩8吨,这堆煤有多少吨?
2.永新面粉厂25小时可以磨710吨.照这样计算,34小时可以磨面粉多少吨?
3.本店所有夏装均按原价的45出售,这条裙子现价比原价便宜多少元?
急用!
弃之之弃 1年前 已收到3个回答 举报

卷尽浮云月自明 幼苗


1、8/(1-3/5)=8*5/2=20吨
2、7/10/2/5*3/4=21/8吨
3、原价-原价*4/5=现价


1

狂飙的蜗刘 幼苗


我才上初一,都忘了


0

hgllbnti 幼苗


1、X(1-3/5)=8 X=20吨
2、设一小时磨x吨 2/5x=7/10 x=7/4 则3/4小时磨3/4x=21/8吨
3、设原价为x元,现价为4/5x 便宜1/5x x? 没告诉啊、


0