两个自然数的几是735,如果把其中一个自然数减3,几就变成672,两个自然数各是多少?

很初步 1年前 已收到1个回答 举报

江浔 幼苗


735-672=63
63/3=21
所以其中一个数就是21
另一个数就是735/21=35


3