把假分数化成带分数或把带分数化成假分数 25/6 19/8 2又1/11 7又4/9

红人儿 1年前 已收到1个回答 举报

烟花睫毛 幼苗


25/6 =4又1/6 19/8=2又3/8 2又1/11 =23/11
7又4/9 =67/9


5