胡老师骑自行车过一座桥,上桥速度12千米每时,下桥速度24千米每时,上下桥路程相等求平均速度

vv寒刀 1年前 已收到1个回答 举报

guoyangln 幼苗


平均速度 2÷(1/12+1/24)=2÷1/8=16千米/小时

1年前 追问

9

vv寒刀 举报

你确定吗?

举报 guoyangln

确定