将一枚硬币抛掷五次1.求第二次,第五次出现反面,而另外三次都出现正面的概率2.求二次出现反面,三次出现正面的概率

奇少仁 1年前 已收到2个回答 举报

wujack 幼苗


1
(1/2)^5=1/32
2
(1/2)*C(1)(4)*(1/2)*(1/2)^3=1/8


7

nlnup 幼苗


1.1/32
2.1/4


0