一条长的线段分成两条线段,第一个端点是26 ,第一个端点到第二个端点的长

一条长的线段分成两条线段,第一个端点是26 ,第一个端点到第二个端点的长
就是一条长的线段分成两条线段,第一个端点是26 ,第一个端点到第二个端点的长是55,第二个端点到第三个端点的长是17,问题是第三个端点是多少
干咸花生 1年前 已收到22个回答 举报

芙蓉毛球 花朵


26+55=81,这是第二个端点,81+17=98,这是第三个端点.


7

qf2004281 幼苗


98


2

ming1986 幼苗


应该是98吧


2

whilter_2008 幼苗


55+17-26=46


2

小夏汀兰 幼苗


26+55+
17=98


2

海天旅游 幼苗


段到6点,被称为第一的中点的中点第5条第4款,
4X = 8.4
X = 2.1CM
所以整个部分。 = 2.1 * 6 = 12.6CM


2

sanzhaiyisheng 幼苗


26+55+17=98


2

daojh 幼苗


26+55=81,所以第二个端点是81
81+17=98,第三个端点是98。


2

yanghua7261 幼苗


段到6点,被称为第一的中点的中点第5条第4款,
4X = 8.4
X = 2.1CM
所以整个部分。 = 2.1 * 6 = 12.6CM


1

ChrisBosh 幼苗


26+55+17=98
26是数轴坐标,55和17是线段长


1

珣人启示 幼苗


学习愉快!


1

壹一壹 幼苗


26+55+17=98


1

zlp3340922 幼苗


做加法还不容易,26,55,17,加起来,推荐答案是错的,按我这个做不会错


1

远志当归 幼苗


第三个端点就是98


1

fedfee 幼苗


55-26+17,第一个端点应该是原线段的端点


1

童年小时候 幼苗


26+55+17=98,第三端点是98


0

z0z0 幼苗


既然第一个端点是26,那么第二个端点就是81,第三个端点就是98


0

做人要厚道_yy 幼苗


望采纳,,同是苦逼学生


0

好好先生111 幼苗


既然第一个端点是26,那么第二个端点就是81,第三个端点就是98


0

lengdong1990 幼苗


直接用26+55+17就行了


0

wwwqqq101 幼苗


26+55+17=98


0

丁香花开的时候 幼苗


清代,进入清朝后的第一个皇帝顺治皇帝福临,顺治皇帝。他是皇太极的第九子,出生于崇德八年八月二日崇德三年(1638年)10 + 6天,沉阳的宝座,改元顺治,在位18年。卒于顺治十八年(1661年),24岁的。他是唯一的公共避难所禅的历史,清朝皇帝。康熙皇帝康熙名玄烨的第三个儿子顺治,生于顺治十一年(1654年5月4日)。是在中国历史上在位时间最长的皇帝,在位61年。玄烨,善治,皇帝关怀。当然,作为站...


0