在直角坐标系中,函数Y=X·X-3|X|+1的图像关于 对称

放飞的幻想 1年前 已收到1个回答 举报

gzcad 幼苗


F(X)=X^2-3|X|+1;F(-X)= X^2-3|X|+1 则F(X)为偶函数,则函数图像关于Y轴对称.


7