填上适当的数使等式成立x^2-4x+_____=(x-_____)^2

填上适当的数使等式成立x^2-4x+_____=(x-_____)^2
填上适当的数使等式成立x^2-4x+_____=(x-_____ )^2
要过程
longyuxuan 1年前 已收到6个回答 举报

cybwmy 幼苗


x^2-4x+()4=(x-2)^2
由式子:a²+2ab+b²=(a+b)² 得来


1

lixiangyu1212 幼苗


4 2


2

茶和杯 幼苗


4 2


1

游戏人生中 幼苗


4
2


1

xuanni99 幼苗


x^2-4x+4=(x-2)^2


0

wangws_123 幼苗


4..2


0