有阴影部分的面积是45平方厘米,请你算出梯形的的面积,上底9厘米,下底15厘米

d783673196 1年前 已收到1个回答 举报

香烟冰红茶 幼苗


高=45*2/15=6厘米
梯形面积=(9+15)*6/2=72


7