若p^n-q^n=(p+q)(p+q)(p-q),则n=多少?

nanhulose 1年前 已收到1个回答 举报

海子水 幼苗


n=4 (p^2+q^2)(p+q)(p-q) =(p^2+q^2)(p^2-q^2) =p^4-q^4


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com