用一根长3.6米的铁丝,焊接成一个正方形,在这个正方形的表面糊上彩纸,至少用彩纸多少平方米?

cciwczcn 1年前 已收到1个回答 举报

右手遮住了左脸 春芽


棱长=3.6/1.2=0.3米
彩纸=0.3*0.3*6=0.54平方米

1年前 追问

7

cciwczcn 举报

棱长是=3.6/12=0.3米