幼儿园占百分之十五,中学生占百分之三十五,小学生占百分之四十,大学生占八分之几?(1)大学生人数占这

幼儿园占百分之十五,中学生占百分之三十五,小学生占百分之四十,大学生占八分之几?(1)大学生人数占这
座城市学生总人数的的()百分之几.(2)算出四个扇形的圆心角度数,幼儿园、中学生.大学生、小学生.(3)如果各类学校的学生总人数10500,那么幼儿园的学生人数为(),中学生的、大学生的.
独自浪漫0720 1年前 已收到1个回答 举报

L007123 幼苗


大学生:100%-(15+35+40)%=10% 360/100=3.6
幼儿园:10500*15%=1575 人 3.6*15=54度
小学生:10500*40%=4200人 3.6*40=144度
中学生:10500*35%=3675 人 3.6*35=126度
大学生:10500*10%=1050 人 3.6*10=36度


5