100克海水可晒盐3克,照这样计算,晒盐105吨需海水多少吨?

woxinchichen 1年前 已收到2个回答 举报

pan881029 幼苗


105÷(3÷100)=3500吨
晒盐105吨需海水3500吨


9

梦续章台路 幼苗


105/(3/100)=105*100/3=3500t
答……3500吨


0