填数字,把成语补充完整,并使等式成立.

填数字,把成语补充完整,并使等式成立.
( )+( )+( )+ ( )+( )+( )+( )+( )=40
心 干 头 平 湖 上 牛 全
( )+( )+( )+ ( )+( )+( )+( )+( )=40
意 净 臂 稳 海 下 毛 美
xqhm 1年前 已收到5个回答 举报

shote 花朵


(一 )+(一 )+( 三)+ ( 四)+( 五)+(七 )+( 九)+( 十)=40

心 干 头 平 湖 上 牛 全

( 一)+(二 )+( 六)+ ( 八)+( 四)+( 八)+( 一)+(十 )=40
意 净 臂 稳 海 下 毛 美
一心一意 一干二净 三头六臂 四平八稳 五湖四海 七上八下 九牛一毛 十全十美


10

yoga999 幼苗


一 一 三 四 五 七 九 十
一 二 六 八 四 八 一 十


1

1398923 幼苗


(一 )+(一 )+( 三)+ ( 四)+( 五)+(七 )+( 九)+( 十)=40
一心一意 一干二净 三头六臂 四平八稳 五湖四海 七上八下 九牛一毛 十全十美


1

没有名字只有光荣 幼苗


(一 )+(一 )+( 三)+ ( 四)+( 五)+(七 )+( 九)+( 十)=40
心 干 头 平 湖 上 牛 全
( 一)+(二 )+( 六)+ ( 八)+( 四)+( 八)+( 一)+(十 )=40
意 净 臂 稳 海 下 毛 美


0

hpsz8066 果实


一心一意 一干二净 三头六臂 四平八稳 五湖四海 七上八下 九牛一毛 十全十美


0