30分米=______米1米-2分米=______分米 4吨=______千克6米-12分米=______米______

30分米=______米1米-2分米=______分米 4吨=______千克6米-12分米=______米______分米
1吨-800千克=______千克5毫米+15毫米=______厘米 53毫米+47毫米=______毫米=______厘米.
大家粽才是真的粽 1年前 已收到1个回答 举报

猎星 幼苗


30÷10=3(米),30分米=3米;
1×10=10(分米),10分米-2分米=8分米;
4×1000=4000(千克),4吨=4000千克;
6×10=60(分米),60-12=48(分米),40÷10=4(米),6米-12分米=4米8分米;
1×1000=1000千克),1000千克-800千克=200千克;
5毫米+15毫米=20毫米,20÷10=2(厘米),5毫米+15毫米=2厘米;
53毫米+47毫米=100毫米,100÷10=10(厘米);
故答案为:3,8,4000,4,8,200,2,100,10.


9