数学:角的问题题目图里第8题

我是xiao 1年前 已收到2个回答 举报

李独神 花朵


∠AOD=180*9/(3+9)=135°


4

雁孤远 幼苗


∠AOD+∠BOC=360° -90° -90°=180°
∠AOD=180°*9/(3+9)=135°


0