估算:根号50的值__

大脸M 1年前 已收到5个回答 举报

ev5e 花朵


因为根号49=7
所以根号50≈7.1


1

abcd200844 幼苗


7*7=49
7.5*7.5=56.25
7.2*7.2=51.84
7.1*7.1=50.41
7.05*7.05=49.7025
7.08*7.08=50.1264
7.07*7.07=49.9849
7.075*7.075≈50.056
7.074*7.074≈50.041
7.072*7.072≈50.013
7.071*7.071≈49.999
√50≈7.071


2

无言的路过 幼苗


七七四十九
50开方也就是比7大一点


2

bxbx80 花朵


7<根号50<8


0

双鱼zy 幼苗


5√2=≈7.071


0