一个两位数,既是5的倍数又是6的倍数,这个数最大是多少?

PANYHL 1年前 已收到9个回答 举报

lele575 幼苗


5×6=30
既是5的倍数又是6的倍数最小是30
又因为它是一个两位数,所以30×3=90
答:一个两位数,既是5的倍数又是6的倍数,这个数最大是90.


2

打击-柯楠 幼苗


90


2

snjlkiller 幼苗


90


2

8885355 幼苗


90


2

幕幕爱春雨 幼苗


5*6=30
最小两位数是30
最大两位数30*3=90


1

sweet_jujube 幼苗


既是5的倍数又是6的倍数,那么一定是30的倍数,两位数中30的倍数最大为90


1

space_game 幼苗


5*6=30
30*3=90
最大是90


1

iloveapple198207 幼苗


5*6*3 =90


0

20070916ID 幼苗


90


0