CF2=CF2与全氟代丙烯的加聚

songenhao 1年前 已收到2个回答 举报

那段日子 幼苗


全氟代丙烯 :CF2=CF-CF3
n CF2=CF2 + n CF2=CF-CF3 ----一定条件下---- --[---CF2-CF2-CF2-CF-]n---
|
CF3
n CF2=CF2 + n CF2=CF-CF3 ----一定条件下---- --[---CF2-CF2-CF--CF2-]n---
|
CF3


2

赵山本 幼苗


不知道耶


0