去年造林18公顷,今年造林21公顷,去年造林比今年少百分之几

伟华006 1年前 已收到5个回答 举报

cmtanghaih 幼苗


(21-18)÷21≈14.3%
去年造林比今年少:21-18=3
去年造林比今年少百分之几,就要把少个部分÷今年的数量!
跟谁比就÷谁!


3

同是ll1 幼苗


你好

(21-18)÷21×100%
=14.3%
去年造林比今年少14.3%

【数学辅导团】为您解答,
不理解请追问
理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


2

忧郁的白衬衫 幼苗


(21-18)/21*100%=14.3%
去年造林比今年少14.3%


2

dudu_ice 幼苗


(21-18)÷21=1/7=14.29%(约)

希望采纳


1

peter820926 幼苗


(21-18)÷21×100%
=3÷21×100%
≈0.1429×100%
=14.29%
答:去年造林比今年少约14.29%。


0