某市出租车收费标准:起价7元,3千米后超出部分按每千米2.6米计算 1.某顾客乘坐出租车x(x 大于3)千米

某市出租车收费标准:起价7元,3千米后超出部分按每千米2.6米计算 1.某顾客乘坐出租车x(x 大于3)千米
某市出租车收费标准起价7元3千米后超出按每千米2.6米计
1.某顾客乘出租车x(x 大于3)千米应付多少元路费
2.求顾客乘出租车走了13千米的路费
真爱你的J 1年前 已收到3个回答 举报

zyczl 幼苗


1.应付2.6*x-0.8元,其中x按进1取整数计算.
2.35.6


7

美丽森林 花朵



1)付费Y=7+(X-3)*2.6=2.6X-0.8
2)当X=13千米时
Y=2.6*13-0.8
=33元


1

xuhtao 幼苗


1..7+2.6(X-3)=2.6X-0.8
2..当X=13千米时
Y=2.6*13-0.8
=33元


0