一公司去年获得利润205万元,规定须按33%的税率纳税,该单位去年纳税多少万元(精确到万元)

qymessage16 1年前 已收到5个回答 举报

张融 幼苗


205*33%=67.65万元
约等68万元


3

可人小鸟 幼苗


205*33%=67.65(万元)


1

xiaobearggfurrylo 果实


205*33%=68万元


1

梅子张 幼苗


(1)有一机动运输车的车厢内长3米。宽1.2米,只能装两层砖,砖的长、由于题目说可以装两层,则 500*2=1000块 该车每趟最多可运1000块砖(2


1

夜猫子进宅的vv 幼苗


205*33%=68万元


0