功率为25KW的小汽车行驶在平直公路上,车上速度为100km/h,求小汽车受到的平均阻力

功率为25KW的小汽车行驶在平直公路上,车上速度为100km/h,求小汽车受到的平均阻力
请写出算是和答案
大熊烧香 1年前 已收到1个回答 举报

ajian_1983 春芽


f=p/v=25k/100=250N


2