已知sina=-二分之一,cosa=根号三分之二,则角a终边所在的象限是

李逍遥地瓜 1年前 已收到1个回答 举报

小次狼心 花朵


sin(3π/2 π/6)=-1/2.cos(3π/2 π/6)=√3/2.所以是第四象限.


2