5号的标准尺寸为:电池高度49.0±0.5mm,直径16.8±0.2mm 电池的体积为2642.31立方毫米 .(π取3

5号的标准尺寸为:电池高度49.0±0.5mm,直径16.8±0.2mm 电池的体积为2642.31立方毫米 .(π取3.14)
我们已知一粒电池污染600立方米水,那么每立方米的电池的体积污染多少立方米的水呢?
鲜蔬足尊牛堡 1年前 已收到2个回答 举报

田田馥甄 花朵


600/2642.31*1000000


2

轻烟拢岫 幼苗


2642.31÷1000000000(进率)=0.00000264231(立方米)
600÷0.00000264231=227074037.4899235895863846407121


2