x趋近于无穷时,lim(4x^2-2x)/(3-x-2x^2)=?

quiet630 1年前 已收到2个回答 举报

登火星而小地球 幼苗


lim(4x^2-2x)/(3-x-2x^2)= lim(4x^2)/(-2x^2) =-2


9

好运福来 果实


lim(x→∞)(4x^2-2x)/(3-x-2x^2)
=lim(x→∞)4x^2/(-2x^2)
=-2


0