写一篇作文,甲同学用了5/6小时,乙同学用了6/7小时,甲、乙两同学相比较,谁快?

肉用鸡 1年前 已收到1个回答 举报

倚风观月 幼苗


5/6=6×7=42/35
6/7=7×6=42/36
42/35<42/36
因为42/35<42/36,
所以5/6<6/7
答∶甲同学快


10